В Мурманской области за сутки произошло восемь пожаров

06 февраля 2014 в 12:02, Мурманская область
На территории Мурманской области за прошедшие сутки произошло 8 пожаров и загораний. Погибших нет, пострадал 1 человек в городе Заполярный. Информация об этом пожаре поступила на пульт дежурной службы «01» 5 февраля, в 19 часов 29 минут.

На место происшествия выехали сразу два расчета пожарной части № 51. Горел гараж в районе городской больницы Заполярного. Огнеборцам удалось справиться с огнем за час. В результате пожара обгорела внутренняя обшивка гаража на площади 20 квадратных метров, внутри строения выгорел автомобиль «ГАЗ-3110». При пожаре пострадал владелец гаража мужчина 1952 г.р., он был госпитализирован в медицинское учреждение.

В Мурманске 6 февраля, около двух часов ночи загорелись бытовки на строительной площадке на улице Успенского. В результате пожара выгорела внутренняя обшивка шести бытовых помещений. Причины и материальный ущерб устанавливаются.

Причины возникновения пожаров на строительной площадке весьма разнообразны. Большинство пожаров возникает из-за неосторожного обращения с огнем, курения в неустановленных местах, неправильного устройства или неисправности отопительных установок, неисправности электрической аппаратуры.

Главное управление МЧС России по Мурманской области обращается к работодателям организаций и предприятий Мурманской области с напоминанием о том, что соблюдение техники безопасности и правил пожарной безопасности на производстве убережет Вас и Ваших подчинённых от несчастных случаев и пожаров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter