По дворам и улицам Североморска прошла очередная инспекционная проверка

06 февраля 2014 в 10:22, Североморск
31 января 2014 года Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, Глава администрации Иринга Норина, заместителя председателя Совета депутатов Евгений Алексеев, депутаты Ольга Ефименко и Андрей Орлов в рамках проведения выездных приемных встретились с работниками Североморского филиала ОАО «Мурманоблгаз». В ходе встречи работниками предприятия - жителями флотской столицы, было задано немало вопросов, связанных с работой коммунальных служб. Были отмечены и недостатки в их работе.

Эти вопросы и замечания не остались без внимания руководства Североморска. 5 января, в рамках еженедельной поездки с проверкой объектов города и поселков, Александр Абрамов и Ирина Норина решили посвятить все это время осмотру объектов, о которых им рассказали на встрече в Североморском филиале ОАО «Мурманоблгаз».

Действительно, имеются проблемы для движения автотранспорта и пешеходов на подъеме к улице Инженерная. Александр Абрамов поставил задачу генеральному директору «Автодорсервиса» Роману Анофриеву не допускать сужения дороги из-за отвалов снега, образующихся во время ее очистки и постоянно посыпать дорожное полотно песком.

После осмотра принято решение в летний период отремонтировать все трапы на улице Колышкина, ведущие к детской поликлинике и детской консультации.

Жесткие сроки установлены руководителям коммунальных предприятий на решение вопроса с принадлежностью и очисткой от снега трапа на улице Комсомольская, которым пользуются жители и учащиеся расположенных здесь школы-интерната, средней школы №11 и детского садика.

Александр Абрамов и Ирина Норина посетили и подъезд дома №38 по улице Гвардейская. Во время встречи в Североморском филиале ОАО «Мурманоблгаз» одна из жительниц этого дома рассказала о том, что подъезд находится в плохом состоянии, нерегулярно убирается и в нем постоянно находятся посторонние лица.

Во время посещения подъезда на нескольких лестничных клетках находились оставленные пакеты с бытовым и строительным мусором, стояли пустые бутылки, лестничные пролеты оказались засыпаны шелухой от семечек и окурками.

И это притом, что за два дня до этого в подъезде проводилась уборка. Есть большие сомнения в том, что кто-то посторонний заносил в подъезды пакеты с отходами и строительный мусор, который дворники убирать за жильцов не обязаны.

Во многом, чистота в подъездах зависит от самих жильцов. Как здесь не вспомнить поговорку: «Чисто не там, где метут, а там, где не сорят» и высказывание профессора Преображенского - "Разруха не в сортирах, а в головах".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter