Спикер Мурманской облдумы категорически не согласен с обвинением

06 февраля 2014 в 09:15, Мурманск
"С предъявленными мне обвинениями я категорически не согласен, – заявил председатель регионального парламента. – Свою правоту твердо намерен доказывать и перед следственными органами, и, если понадобится, в суде.

К сожалению, в настоящий момент я лишен возможности дать более развернутый комментарий, поскольку с меня взята подписка о неразглашении информации по данному уголовному делу. Но я совершенно уверен в том, что все связанные с ним обстоятельства прояснятся, и моя невиновность будет достоверно установлена".

Василий Шамбир также подчеркнул, что следственные действия, в которых он принимает участие, в целом не отразятся на графике и эффективности работы Законодательного Собрания Мурманской области.

"Правда, находясь под подпиской о невыезде, я, к сожалению, не смогу принимать участие в целом ряде значимых для Мурманской области совещаний и иных мероприятий за пределами региона, в том числе и тех, что планировались и готовились заранее, – отметил Председатель парламента региона. – Но в остальном работа идет в прежнем режиме".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter