В Кандалакше еще появятся автостоянки и пешеходные переходы

06 февраля 2014 в 08:56, Кандалакша
В конференц-зале администрации Кандалакшского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы администрации Кандалакшского района Андрея Иванова. Представители дорожных организаций, сотрудники ГИБДД, руководство города и района рассмотрели 9 вопросов, которые поступили от депутатов, ГИБДД, общественных организаций и инициативных горожан.

Вопрос о недостаточном количестве стояночных мест у магазина «Евророс» и стадиона «Локомотив» на улице Комсомольская отправлен на проработку в комитет имущественных, земельных отношений и градостроительства администрации Кандалакшского района. В указанных местах планируется выделить землю для дальнейшей организации автостоянок.

Согласован вопрос «Об установке дорожных знаков «Остановка запрещена» с зоной действия 200 метров в районе магазина «Магнит» в микрорайоне Нива-3 по обе стороны улицы Кандалакшское шоссе. Также прорабатывается вопрос об установке в указанной территории пешеходных ограждений.

Много нареканий со стороны населения вызывает организация движения и стоянки автотранспорта в районе торгового центра «Плаза». В первую очередь, как пешеходов, так и автомобилистов беспокоит беспорядочно припаркованный транспорт у расположенного по соседству магазина «Связной». Комиссия приняла решение обследовать данную территорию с рассмотрением вопроса об организации альтернативного проезда от ТЦ «Плаза» в сторону дома № 71 по улице Первомайская.

Положительно решился вопрос о замене дорожных знаков «Начало населенного пункта Кандалакша» и «Конец населенного пункта Кандалакша» на знаки с изображением герба города.

Из Кандалакшского подразделения государственной пожарной службы поступило обращение об оборудовании выездных площадок пожарных депо светофорами или световыми указателями с акустическими сигналами. На комиссии решили данный вопрос детально проработать вместе с представителями ГИБДД в местах расположения пожарных депо.

Комиссия приняла положительное решение об установке дорожного знака «Уступите дорогу» на улице Объездная в районе 100-го переезда при выезде с прилегающей территории. Также на комиссии согласовали обустройство пешеходного перехода на улице Локомотивная в районе атозаправки «Вега». Знак «Направление движения» появится на перекрёстке улиц Объездная и Путепроводная в районе бывшего совхоза «Заря».

Согласован вопрос об организации дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных в непосредственной близости от образовательных учреждений в соответствии с ГОСТом и схемой размещения дорожных знаков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter