Военнослужащий задержан с амфетамином

05 февраля 2014 в 11:12, Мурманская область
В конце 2013 года сотрудникам Мончегорского отдела наркоконтроля стало известно о том, что один из офицеров войсковой части, дислоцированной на территории Мурманской области, причастен к незаконному обороту наркотиков.
В результате реализованных наркополицейскими совместно с сотрудниками отдела Управления ФСБ России по Западному федеральному округу оперативно-разыскных мероприятий в январе текущего года военнослужащий был задержан.
При личном досмотре у него было обнаружено и изъято психотропное вещество амфетамин, а также кустарно изготовленное приспособление для потребления наркотических средств.
При задержании военнослужащий оказал сопротивление и неповиновение сотрудникам правоохранительных органов. Для преодоления его противоправных действий ими были применены физическая сила и специальные средства.
В настоящее время военно-следственным отделом по Мурманскому гарнизону в отношении задержанного военнослужащего возбуждено уголовное дело по факту хранения психотропных веществ в значительном размере.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter