Мурманский предприниматель, предложивший налоговику взятку в 50 тыс. руб., оштрафован на 1.5 млн. рублей

05 февраля 2014 в 08:45, Мурманск
Северодвинский городской суд Архангельской области вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя ООО «ДоминантСтрой» (г. Мурманск) Николая Белаша. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В суде установлено, что предприниматель не желал привлечения к административной ответственности по ст. 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета) и ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина). Для этого он предложил заместителю начальника отдела УФМС России по Архангельской области в г. Северодвинске 50 тыс. рублей.

О поступившем предложении сотрудник миграционной службы уведомил правоохранительные органы и при передаче взятки коммерсант был задержан.

Суд приговорил Белаша к штрафу в размере 1,5 млн. рублей с конфискацией переданных в качестве взятки денег в доход государства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter