Оленегорск приглашает на фестиваль солдатской песни

05 февраля 2014 в 08:01, Оленегорск
8 февраля в 18.00 в Оленегорском Центре культуры «Полярная звезда» начнется XVIII областной фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…», посвященный 25-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Популярность этого песенного форума вышла за пределы Кольского полуострова. За годы проведения в нём приняли участие представители Ленинградской и Архангельской областей, Республики Карелия, Ярославля и Омска.
Фестиваль будет проходить по двухдневной программе.

8 февраля состоится исполнительский конкурс по трем номинациям: солисты, ансамбли и авторы-исполнители. Вечером запланирована встреча ветеранов боевых действий в Афганистане с участниками фестиваля, учащимися, военнослужащими, жителями Оленегорска.

9 февраля в 11.00 в Оленегорском Центре культуры «Полярная звезда» (Оленегорск, пр. Ленинградский, 5) пройдет слёт молодёжных военно-патриотических общественных организаций. В 13.00 откроется митинг и возложение цветов к мемориалу «Памяти павших ради живых» на Ленинградском проспекте Оленегорска. В 14.00 в Оленегорском Центре культуры «Полярная звезда» состоится гала-концерт фестиваля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter