В Заполярном при администрации создали Общественный совет

04 февраля 2014 в 16:00, Заполярный
3 февраля 2014 года конкурсная комиссия под председательством заместителя Главы администрации муниципального образования г. Заполярный утвердила состав Общественного совета при администрации г. Заполярный.

Напомним, что Общественные советы создаются при исполнительных органах государственной власти в соответствии с федеральными и региональными правовыми актами. Согласно Положению Общественный совет при администрации г. Заполярный должен стать постоянно действующим совещательным органом.

Создается он в целях проведения независимой оценки качества работы государственных учреждений, оказывающих услуги населению в сферах культуры, физической культуры и спорта, повышения качества работы и информационной открытости учреждений; обеспечения взаимодействия администрации г. Заполярный с некоммерческими общественными организациями, экспертами по вопросам повышения качества работы учреждений. Решения его носят рекомендательный характер.

Информация о выдвижении кандидатур в Общественный совет была размещена на официальном сайте органов местного самоуправления г. Заполярный и в газете «Заполярный вестник. Газета нашего города.» Всего в конкурсную комиссию поступило 34 заявки.

Далее, комиссия внимательно обсудила все предложенные кандидатуры в Общественный совет. Основными критериями отбора были способность будущих членов совета не только критиковать, но и умение четко формулировать свои мысли, вносить конкретные предложения для улучшения той или иной ситуации.

Голосование было поименным и в результате в Общественный совет вошли 20 человек:

1. Белова Людмила Михайловна

2. Вепринцева Наталья Энгельсовна

3. Глызин Игорь Викторович

4. Дергачев Михаил Валерьевич

5. Докучаева Галина Геннадьевна

6. Закрутный Виктор Алексеевич

7. Крючков Петр Алексеевич

8. Ловцов Андрей Олегович

9. Любчик Руслан Александрович

10. Маставичене Татьяна Викторовна

11.Орлова Валентина Александровна

12. Паршаков Роман Владимирович

13. Пинешко Александр Михайлович

14. Родькина Лада Алексеевна

15. Рязанова Татьяна Михайловна

16. Сакевич Юрий Владимирович

17. Салахов Евгений Минбалиевич

18. Халтурин Денис Сергеевич

19. Худякова Наталья Николаевна

20. Чугунов Валерий Петрович

Резерв:

1. Аксюченко Анастасия Сергеевна

2. Алиева Евгения Михайловна

3. Емельянцев Игорь Владимирович

4. Калаева Галина Михайловна

5. Ковалева Яна Александровна

Общественный совет при администрации г. Заполярный избран на два последующих года и будет собираться не реже одного раза в квартал с целью создания системы оценки качества работы муниципальных учреждений, рассмотрения насущных городских проблем и донесения их до администрации города, а также заинтересованных структур и ведомств.

В скором времени Общественный совет начнет свою работу, но это не значит, что остальные жители города не могут участвовать в обсуждении и решении каких-либо городских проблем. Каждый житель может вносить свои предложения и замечания в администрацию г. Заполярный по работе тех или иных предприятий и учреждений – активная жизненная позиция приветствуется.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter