Следователи ищут водителя мурманского спикера Шамбира

04 февраля 2014 в 15:01, Кандалакша
Еще одним подозреваемым или свидетелем по уголовному делу председателя Мурманской областной думы Василия Шамбира, помимо именитого спикера, вполне мог бы быть водитель Кандалакшского опытного машиностроительного завода (КОМЗ). Однако следователи не могут его найти.

«Водителя разыскивают, он исчез достаточно давно», - сообщил на пресс-конференции руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Мурманской области Максим Лукичев.

По версии следствия, водитель играл не последнюю роль в финансовых махинациях, якобы позволивших Шамбиру похитить более 40 млн рублей со счета завода. Следователи предполагают, что во время своей работы на посту директора КОМЗ он ежемесячно по фиктивным основаниям (аванс, зарплата, премии и алименты) выписывал на имя водителя чеки, который тот в дальнейшем обналичивал в банке и передавал своему начальнику.

Вопрос о том, где же все-таки водитель, журналисты задали на пресс-конференции и самому Василию Шамбиру. Чиновник заявил, что, к сожалению, ничего не знает о судьбе шофера КОМЗ и подчеркнул, что сотрудник не являлся его личным водителем, а возил всю администрацию завода. Сейчас Шамбира возит водитель областной думы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter