В Мурманске судимый сосед позарился на пенсию пенсионера

04 февраля 2014 в 12:06, Мурманск
Сотрудники полиции областного центра задержали ранее судимого мурманчанина, подозреваемого в совершении грабежа в отношении пенсионера.

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от мужчины 1937 года рождения о грабеже. Пожилой северянин рассказал полицейским, что утром он ходил в почтовое отделение, чтобы получить пенсию. При выходе его толкнул неизвестный, выхватил из рук деньги, и скрылся во дворах.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. По «горячим следам» злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

Задержанным оказался сосед потерпевшего, мужчина 1956 года рождения. Ранее он неоднократно был судим за совершение имущественных и корыстно-насильственных преступлений. По словам злоумышленника, он знал, что пенсионер пойдет получать пенсию, и специально пошел за ним, собираясь отобрать деньги, и надеясь, что пожилой сосед его не узнает.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК до вынесения решения суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter