В Апатитах прошел Всероссийский турнир по боксу

04 февраля 2014 в 11:25, Апатиты
С 31 января по 2 февраля в городе Апатиты состоялось самое крупное мероприятие для всех любителей бокса: впервые за много лет в нашем городе традиционный турнир по боксу, посвященный памяти блистательного тренера-организатора Владимира Ивановича Глашкина, прошел в статусе Всероссийского турнира класса «Б» среди юниоров 1996-1997 г.р.

Участие в этом турнире принимали только квалифицированные спортсмены, имеющие подготовку не ниже 1-го спортивного разряда. Также, в рамках турнира прошли еще два соревнования: Первенство Мурманской области по боксу среди юношей старшего возраста 1998-1999 г.р. и традиционный городской турнир.

Участие в соревнованиях приняли 166 сильнейших боксера Мурманской области, а также спортсмены из городов Костомукша, Петрозаводск, Северодвинск, Санкт–Петербург, Кострома, Боровичи, Краснодар. Квалификационный состав спортсменов – 1 Мастер спорта России, 8 Кандидатов в мастера спорта.

В результате трехдневных поединков победителями Всероссийского турнира по боксу класса «Б» среди юниоров в весовой категории 91кг стал апатитчанин Виталий Булавин

Победу в своих весовых категориях в Первенстве Мурманской области по боксу среди юношей старшего возраста 1998-1999 г.р. сумели одержать Егор Чернушевич, Александр Аверин, Дмитрий Балтазар,

В традиционном городском турнире лучшими в своих весовых категориях оказались Александр Довгайло, Григорий Паламарь, Кирилл Чуйков.
Помимо трех турниров, носящих официальный статус, организаторы провели несколько матчевых встреч с участием самых юных бойцов и даже девушек, места за эти поединки не присуждались, поэтому победила дружба!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter