В Североморске прокуратура помогла женщине через суд "выбить" путевку на санаторно-курортное лечение

04 февраля 2014 в 10:13, Североморск
Прокуратурой города Североморска проведена проверка соблюдения Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» в деятельности Государственного учреждения – Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

Проверкой установлено, что Короткевич Е.И. является лицом, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. От социального пакета на 2012-2013г.г. не отказывалась.

Короткевич Е.И. обратилась в филиал ГУ - Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации с заявлением о предоставлении ей путевки на санаторно-курортное лечение, приложив медицинскую справку о своей нуждаемости. Однако путевка на санаторно-курортное лечение в 2012-2013 г.г. ей так и не была предоставлена.

По результатам проверки прокурором города Североморска в Первомайский районный суд г. Мурманска направлено исковое заявление об обязании Государственное учреждение - Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации предоставить Короткевич Е.И. путевку на санаторно-курортное лечение за 2012-2013 года за счет средств федерального бюджета, по результатам рассмотрения которого исковые требования прокурора удовлетворены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter