В Мурманске бывшая сотрудница полиции предстанет перед судом за хищение денежных средств

03 февраля 2014 в 14:53, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего инспектора группы по исполнению административного законодательства отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в 2012 году обвиняемая обратилась в жилищно-бытовую комиссию УМВД России по Мурманской области с заявлением о постановке на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения квартиры. При этом она предоставила недостоверные сведения относительно имеющейся в собственности недвижимости.

В результате неправомерных действий обвиняемой федеральному бюджету причинен имущественный вред на сумму почти 2 миллиона рублей.

Кроме того, в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело, возбуждённое по аналогичным основаниям в отношении бывшего супруга обвиняемой, который проходил службу в должности заместителя начальника полиции УМВД России по Мурманской области. Он обвиняется в хищении свыше 3,5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter