Криминальная сводка от 1 февраля 2014 года

02 февраля 2014 в 08:57, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 16 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 10 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

разбои-1, раскрыто-1;

грабежи–2, раскрыто–0;

кражи-4, раскрыто-2;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-1, раскрыто-1;

угоны автотранспорта-1, раскрыто-0.

Мурманскими полицейскими за грабеж в отношении пенсионерки 1956 года рождения, совершенный у дома по ул.Аскольдовцев, установлен и задержан неработающий, ранее судимый местный житель 1983 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ. Подозреваемый арестован за ранее совершенное преступление.

Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району за незаконный сбыт специального технического устройства, предназначенного для негласного получения информации, осуществленный в помещении торгового отдела по ул.Миронова, установлен и задержан мурманчанин 1971 года рождения. На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение.

Сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский" за нарушение ПДД и правил эксплуатации транспортного средства на автодороге «Кола», повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью мужчине 1987 года рождения, задержан житель Саратовской области 1960 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ.

Сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский" за нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства на автодороге «Кола», повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пенсионерке 1948 года рождения, установлен мурманчанин 1949 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по Ковдорскому району МО МВД России "Полярнозоринский" за грабеж в отношении местной жительницы 1959 года рождения, совершенный в квартире дома по ул.Кошица, установлен и задержан мужчина 1980 года рождения. Подозреваемый не работает, ранее неоднократно судим. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ.

За разбой, совершенный по месту жительства, полицейскими МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной задержан мужчина 1981 года рождения. Злоумышленник, под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, пытался похитить деньги в сумме 3500 рублей у мужчины 1967 года рождения. Возбуждено уголовное дело ч.1 по ст.162 УК РФ.

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило заявление о том, что неизвестная в помещении торгового центра по ул.Воровского причинила побои пенсионерке 1937 года рождения. Сотрудниками ППС и УУП установлена и задержана продавец магазина, 1969 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. ч.1 ст.116 УК РФ.

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску за угрозу убийством в квартире дома по ул.Фрунзе мужчине 1972 года рождения, задержан мурманчанин 1975 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ.

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о грабеже, совершенном в подъезде дома по ул.Крупской. Неизвестный открыто похитил сумку, в которой находились документы, а также деньги и ценные вещи на общую сумму около 7000 рублей у пенсионерки 1946 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ. Разыскивается мужчина небольшого роста, худощавого телосложения, в одежде темного цвета.

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску проводятся оперативно-разыскные мероприятия по факту мошенничества в отношении пенсионерки 1951 года рождения. Неизвестный, находясь в неустановленном месте, позвонил на ее стационарный телефон, представился зятем и, попросив в займы денежные средства, завладел деньгами в сумме 60 000 рублей. Деньги потерпевшая перевела на указанный мошенником номер мобильного телефона.

Сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский" проводится проверка по факту мошенничества, совершенного в отношении пенсионера 1957 года рождения. Неизвестное лицо, находясь в неустановленном месте, сообщив посредством СМС-сообщения заведомо ложную информацию о блокировке банковской карты, завладело деньгами в сумме 87.000 рублей. Денежные средства были переведены через терминал на номер мобильного телефона, зарегистрированный в Самарской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter