В Александровске прошел фестиваль семейного творчества "Музыкальная палитра"

31 января 2014 в 16:02, Гаджиево
Зажигательная латина, русские частушки, трогательные лиричные песни - в ЗАТО Александровск прошел фестиваль семейного творчества «Музыкальная палитра». В нем приняли участие самые маленькие александровские артисты.

Несмотря на свой юный возраст - некоторым нет еще и 4-х лет и это их первое знакомство с большой публикой, все юные дарования чувствовали себя на сцене вполне уверенно. Помогали им в этом – мамы и папы. Яркой палитрой разлилась на сцене череда творческих номеров: кто-то пел, кто-то танцевал, а кто-то играл на музыкальных инструментах.

Саша Борисова из детского сада №1 Полярного очень любит петь. К этому чуть ли не с пеленок ее приучила мама Ирина – в их доме всегда звучит музыка. Но на фестиваль девочка приехала не только с ней, а еще и с бабушкой. В их исполнении прозвучала трогательная песня «Мы вместе».

Любовь к пению – это у Борисовых семейное. Жаль, что на фестиваль не смогла приехать пробабушка Саши, которая тоже прекрасный вокалист. Когда женская половина большой семьи собирается вместе, в их доме не обходится без песен.

Маленькому гаджиевцу Ване Сухорукову только – только исполнилось пять лет, а он уже наравне со взрослыми танцует под латино-американские ритмы. И тут нечему удивляться – его мама Наталья Борисовна руководитель клуба спортивного бального танца «Ритм».

На танцпол Ваня впервые вышел год назад. Ча-ча-ча – закружил он в ритме зажигательной латины свою маму. Чтобы поставить столь непростой номер, состоящий из 4-х разных композиционных частей, у танцевальной пары Сухоруковых ушло совсем немного времени – всего 2 недели.

Сама мама, срывавшая в свое время шквал аплодисментов, на сцену последний раз выходила больше 10 лет назад. Сегодняшнее выступление – первое после столь длительного перерыва, заставило вспомнить «вкус сцены».

- Эмоции просто зашкаливают. Приятно было окунуться в былые времена, - призналась Ирина Сухорукова.

Пока мама и брат «зажигали» на сцене, в зрительном зале за них болела маленькая Диана. Ей только 2,5 года, но она уже обучается танцевальному мастерству.

Кто знает, может следующая «Музыкальная палитра» откроет новую звездочку и сцена увидит очередной танцевальный хит. Только теперь уже в исполнении брата и его младшей сестренки.

Семья трехгодовалого снежногорца Илюши Никитина пришла поддержать своего юного артиста в полном составе - мама Елена, папа Лев и брат Егор. Для участия в фестивале они подготовили творческий номер «Кабы не было зимы».

За вокал отвечали родители. Братья помогали в музыкальном оформлении номера, который был продуман до мелочей – вплоть до костюмов.

Выступать на сцене для семьи Никитиных не в новинку. Мама Елена со старшим братом Егором – постоянные участники фестивалей детей с ограниченными возможностями здоровья. Обычно отсиживался в зрителях только папа.

Но сегодня даже глава семейства вышел на сцену. А Егор, когда узнал, что надо помочь братишке, с радостью воспринял эту новость. Общение, особенно творческое, для любого ребенка – это не только возможность проявить себя, но и один из способов еще лучше познать окружающий мир. Мир, который сделали еще радостнее яркие краски «Музыкальной палитры»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter