Главу администрации Кировска пригласили на встречу профсоюзов в Генконсульство Норвегии в Мурманске

31 января 2014 в 09:25, Мурманск
В начале недели в г. Мурманске состоялись рабочие встречи между федерациями профсоюзов Норвегии и России, основная цель которых была обсудить вопросы взаимодействия профсоюзов двух стран и продолжить эффективное двустороннее сотрудничество, начало которому было положено более 10 лет назад.

В рамках программы своего визита в г. Мурманск участники делегации посетили Генеральное Консульство Королевства Норвегия, которое организовало небольшой семинар для гостей по теме «Развитие делового сотрудничества на Севере – новые направления экономического развития и диверсификация экономики».

К участию в семинаре в качестве выступающих были привлечены сотрудники Генерального консульства, представитель компании ООО «Рейнертсен НВР», а также глава администрации города Кировска.

Во время своего выступления консул по экономическим связям Кристин Хейби рассказала о потенциале северных регионов, о перспективах нефтегазовой и рыбной промышленности, о развитии туризма и транспортных систем, в частности об освоении Северного морского пути. Кроме того, г-жа Хейби обратила внимание слушателей на Team Norway – новую структуру, созданную в конце минувшего года под зонтиком Генерального консульства, которая будет являться платформой, координатором и информационным банком данных для развития эффективного сотрудничества между норвежскими и российскими участниками.

Свейн Фруде Гранде, директор терминала Абрам-Мыс в ООО «Рейнертсен НВР», продолжил семинар и поделился опытом работы на Северо-Западе России. Г-н Гранде отметил, что в регионе сложились благоприятные условия для развития бизнеса, однако необходимо учитывать различия в законодательных системах, а также культурные различия, которые отражаются на отношениях между работником и работодателем, особенностях стиля управления.

На семинар был также приглашен Андрей Юрьевич Звонарь, глава администрации города Кировска. Г-н Звонарь рассказал о тех усилиях, которые предпринимаются администрацией для диверсификации экономики муниципалитета и создания новых возможностей для развития деловой активности. Особый интерес у слушателей вызвала информация о стратегии города Кировска, в частности о стратегии развития туристической отрасли.

По окончании семинара состоялась оживленная дискуссия, на которой представители двух стран обсудили интересующие их вопросы и наметили план работы на ближайшее будущее.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter