В Мурманске 4 февраля откроется передвижная выставка "ПроОтходы"

30 января 2014 в 15:34, Мурманск
В Мурманском областном Краеведческом музее откроется выставка-размышление «ПроОтходы»

На выставке будут представлены 38 работ участников Всероссийского конкурса социальной рекламы «Про отходы». В чем опасность мусора и как сократить его количество, сколько мусора образуется в крупных городах России, есть ли в России переработка отходов, чем грозит гиперпотребление сегодня тем, кто будет жить завтра - эти и многие другие вопросы будут затронуты на выставке.

Официальное открытие выставки состоится 4 февраля, в 11.00 и пройдет в формате детского фестиваля. Помимо выставки участники мероприятия смогут своими руками создать из вторсырья блокноты и кошельки, принять участие в интерактивной игре.

5 февраля в лекторном зале Краеведческого музея с 15.00 до 18.00 пройдет круглый стол, где будет представлен российский опыт реализации проектов по раздельному сбору отходов, сбору опасных отходов с населения, рассмотрены успешные российские проекты в области просвещения и привлечения населения к решению проблемы отходов.

Выставка организована общественным объединением Коалиция «PRO Отходы» при поддержке Комитета гражданских инициатив.

Все неравнодушные к проблемам экологии приглашаются поразмышлять о взаимосвязи современного образа жизни и состояния окружающей среды и о путях решения проблемы отходов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter