В Мурманске двое молодых людей украли платежный терминал

30 января 2014 в 14:21, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра по "горячим следам" задержаны двое молодых людей, подозреваемых в хищении платежного терминала из помещения магазина.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от работницы продуктового магазина, расположенного на улице Миронова, о краже платежного терминала.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции женщина рассказала, что находилась в торговом зале за прилавком, когда услышала у выхода из магазина шум. Подойдя к двери, она обнаружила исчезновение платежного терминала для оплаты услуг. Мурманчанка выбежала на улицу, и успела заметить отъезжающий от крыльца здания автомобиль. Женщина успела запомнить государственный номер машины и назвала его полицейским.

На территории областного центра был объявлен план «Перехват». Нарядами ППС, ДПС ГИБДД и ОВО разыскиваемый автомобиль был задержан в Первомайском округе города. В салоне иномарки находились двое молодых людей 1980 и 1994 годов рождения. Их задержали и доставили в отдел полиции. Молодые люди, один из которых работает охранником, а другой – инструктором в спортивном клубе, пояснить причины своего поступка отказались.

Платежный терминал полицейские нашли в сугробе у дороги на улице Шевченко. На нем эксперты-криминалисты обнаружили отпечатки пальцев рук, совпавшие с отпечатками задержанных.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. За содеянное злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter