Мончегорской грабительнице не удалось скрыться

30 января 2014 в 09:02, Мончегорск
Сотрудниками полиции задержана 31-летняя жительница Мончегорска, подозреваемая в грабеже.

В дежурную часть ОМВД России по городу Мончегорску поступило сообщение от 50-летнего гражданина о том, что в отношении него был совершен грабеж.

Сотрудники полиции установили, что накануне потерпевший распивал спиртное в своей квартире в компании знакомых. Вскоре гости начали расходиться, и за столом остались только хозяин квартиры и одна из женщин. На почве алкогольного опьянения между ними внезапно вспыхнул конфликт, в ходе которого женщина схватила кухонный нож и ударила им мужчину. После этого, убедившись, что жизни мужчины ничего не угрожает, женщина забрала телевизор и скрылась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемой. Ею оказалась женщина 1982 г.р., не работающая и ранее неоднократно судимая. Однако задержать злоумышленницу по "горячим следам" не удалось.

Оперативники уголовного розыска установили, что сразу после совершения преступления женщина выехала в Московскую область, где и скрывалась от полиции. Работа по задержанию злоумышленницы шла в тесном сотрудничестве с сотрудниками полиции Московской области. Полицейские задержали женщину, когда она возвращалась на поезде в Мурманск.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ. Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter