В Никеле планируют установить 966 новых уличных светильников, 691 опору, протянут 12 тысяч метров кабельных сетей

29 января 2014 в 15:53, Никель
Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области проводит серию выездных совещаний в муниципальных образованиях по реализации пилотных проектов по энергосбережению, реализуемых за счет грантов из областного и федерального бюджетов.

28 января 2013 года начальник управления энергетической эффективности, экономики и финансов Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области Э.С. Кольцов совместно с заместителем директора-начальником отдела управления и технико-экономического сопровождения проектов ГБУ «Агентство энергетической эффективности Мурманской области» Ю.А. Корконосовым провел выездное совещание в г.п. Никель, где реализуется проект по модернизации систем уличного освещения.

Никель пока в нашей области единственное городское поселение, которое полностью будет освещено светодиодными лампами. В 2012 году здесь были начаты мероприятия по модернизации наружного освещения.

В 2013 году по результатам отбора проектов муниципальных образований, проведенного в рамках мероприятий областной долгосрочной целевой программы по энергосбережению, проект «Модернизация наружного освещения поселка Никеля Печенгского района» был признан одним из победителей отбора.

В рамках реализации проекта будет установлено 966 новых светодиодных светильников и 691 опора, будет протянуто более 12 тыс. метров кабельных сетей. В настоящее время проводится монтаж и пускно-наладочные работы системы управления уличным освещением. В реализации проекта задействованы внебюджетные средства, средства федерального, областного и местного бюджетов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter