В Оленегорске поздравили лучших предпринимателей

29 января 2014 в 12:26, Оленегорск
17 января в МУК «Полярная звезда» состоялась торжественная церемония подведения итогов городского конкурса «Предприниматель 2013 года».

В состав судейского корпуса под председательством заместителя главы администрации города – начальника управления экономики и финансов Дмитрия Николаевича Фоменко вошли депутат оленегорского Совета депутатов заместитель директора по производству ООО «Спецтехтранс» Евгений Владимирович Терешин, заместитель председателя Совета по поддержке малого и среднего бизнеса при администрации города Валентина Геннадьевна Кельтусильд, заместитель начальника МКУ «Управление городского хозяйства» Наталья Ивановна Кузьмина, представитель муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства» Людмила Валентиновна Барышникова, заместитель главного редактора газеты «Заполярная руда» Алевтина Олеговна Гончарова.

Лучшие из лучших отбирались в трех номинациях. В номинации «Социально-ответственный бизнес» победителями стали два предпринимателя — Наталия Васильевна Сафронова и Леонид Владимирович Мельяновский. «Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с праздником! Пожелать Вам и Вашим семьям здоровья, благополучия! Вашему бизнесу — развития! Предпринимателям – стойкости и смелости, так необходимых нам для успеха! Ну и, конечно же, хорошего настроения», — поздравила всех Наталия Сафронова.

В номинации «Новогоднее настроение» призовое место заняла Наталья Ивановна Щеглова, поощрительным призом в этой номинации были награждены Абу Саид Ахматович Мальсагов и Татьяна Ивановна Томилова.

В номинации «Лицо компании» жюри учитывало творческий подход к размещению поздравительных и рекламных модулей в СМИ. Все участники представили зрителям свои интересные «визитные карточки» и выступления. Победителем стала предприниматель Татьяна Николаевна Гельметдинова.

Поздравления в адрес оленегорских предпринимателей прозвучали от главы города Оленегорска Олега Григорьевича Самарского: «Отрадно заметить, что областью и городом поддерживается программа «Предприниматель работает — город живет»: сегодняшнее мероприятие тому подтверждение.

Практически все из сидящих в этом зале предпринимателей — это люди, которые сумели создать, сберечь и взрастить свой бизнес. Вы все, действительно, лучшие из лучших. Но, тем не менее, с особой радостью хотел бы отметить тот факт, что количество предпринимателей у нас растет. Сегодня мы отмечаем всех тех, кто оказывает помощь, всех тех, кто не остается в стороне. И если мы кого-то не назовем, я прошу нас простить. Мы говорим Вам огромное «спасибо».

На церемонии было сказано немало добрых слов в адрес предпринимателей и просто неравнодушных оленегорцев, участвующих в различных благотворительных акциях. Так, накануне Нового года прошла акция «Подари новогоднюю сказку». Пятьдесят пять мальчишек и девчонок из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили подарки от таких «волшебников».

Благодарственными письмами главы города были награждены Татьяна Сергеевна Ефремова, Аркадий Андреевич Белов, Сергей Александрович Ильяш, Татьяна Хамитовна Куляшова, Игорь Владимирович Шуёнков, Наталья Сергеевна Мальцева. «Впереди очень большой праздник, 65 лет городу и комбинату, — напомнил мэр. — Я надеюсь, что каждому из Вас есть, что привнести в этот праздник. У каждого из Вас есть предпринимательская жилка и пусть Ваш генератор идей растет, и растущей прибыли пусть всегда не будет хватать. Спасибо».

Гостей праздника весь вечер поздравляли творческие музыкальные и хореографические коллективы города и Мурманской области. Активисты оленегорского добровольческого движения в лице руководителя Татьяны Вялой со сцены «Полярной звезды» выразили огромную благодарность всем предпринимателям, кто помогал и вносил посильную помощь в осуществление благотворительных акций ОДД.

Слова благодарности звучали в адрес Оленегорского байкерского движения за шефство над «Центром социального обслуживания населения» и школой-интернатом, в частности, Леониду Владимировичу Мельяновскому, учредителю компании ООО «Баренц Регион», и многим другим предпринимателям города.

В результате конкурсных испытаний лучшим предпринимателем и победителем городского конкурса «Предприниматель 2013» стала Лейла Мирзаевна Латашевич. «Думаю, что Вы и дальше будете продолжать вести свой социальноответственный бизнес, будете всегда помогать нам делать город краше, людей — добрее. Спасибо Вам!», — поздравил победительницу Олег Григорьевич Самарский.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter