Жителя Мурманска будут судить за попытку дать взятку автоинспектору

29 января 2014 в 09:23, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Мурманска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки, должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

По версии следствия, второго января 2014 года житель города Мурманска, управляя личным автомобилем, совершил административное правонарушение в городе Кола. Во время составления протокола об административном правонарушении мужчина, желая избежать привлечения к административной ответственности, попытался дать взятку в размере 500 рублей должностному лицу, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей.

Однако реализовать преступный умысел до конца обвиняемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как старший инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД отдела МВД России по Кольскому району Мурманской области отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter