На бывшего главного редактора "Мончегорский рабочий" завели уголовное дело

29 января 2014 в 09:19, Мончегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего главного редактора ММУП «Редакция газеты «Мончегорский рабочий» выявлен новый эпизод преступной деятельности и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 7 июля 2011 года подозреваемая, достоверно зная, что её внук не будет исполнять свои трудовые обязанности, имея личную заинтересованность в виде получения им заработной платы, злоупотребив своими служебными полномочиями вопреки интересам службы, оформила фиктивный срочный трудовой договор со своим внуком.

При этом, с 1 июля по 31 августа 2011 года, он, не осуществляя трудовую деятельность на предприятии, значился на должности журналиста и получил заработную плату в сумме более 29 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter