В Кандалакше 1 февраля откроются «IV Малые зимние Олимпийские игры»

29 января 2014 в 08:43, Кандалакша
1 февраля в Кандалакше состоится открытие традиционных городских соревнований «IV Малые зимние Олимпийские игры». Предшествовать началу игр будет знаменательное событие для города – Эстафета Олимпийского огня.

«Малые Зимние Олимпийские игры» будут проходить в Кандалакше уже в 4 раз. В них традиционно примет участие молодежь и учащиеся школ города.

- Мы подумали и решили, что было бы здорово повести Эстафету Олимпийского огня и у нас в городе, - говорит Сергей Михеев, специалист по работе с молодежью молодежного отдела «Содействие». – Поэтому, открывать игры в этом году будем, как на настоящей Олимпиаде – с зажжением огня и парадом команд-участниц.

62 факелоносца пронесут огонь по улицам города по маршруту протяженностью в 6 км. Факелоносцы были отобраны самым серьезным образом, в соответствии с критериями Международного Олимпийского комитета.

В числе участников – представители организаций, учреждений и предприятий города, чемпионы «Малых зимних олимпийских игр» прошлых лет, призеры муниципальных, региональных и всероссийских соревнований в различных видах спорта, в том числе и участники этапа Эстафеты Олимпийского огня в Мурманске.

Старт Эстафеты будет дан в 13.00 с площадки школы № 9. Финишируют участники на хоккейной коробке по ул. Данилова, 28, где и состоится церемония открытия Игр в 14.30. Там же будут разыграны первые комплекты медалей в беге на коньках, начало соревнований в 15.00.

- Всего в первых соревнованиях планирует принять участие порядка 200 спортсменов из 7 команд образовательных учреждений города, - комментирует Сергей.

Олимпийское золото Кандалакши будет разыграно еще в трех дисциплинах – это хоккей с мячом (5 февраля), биатлон (22-23 февраля) и самая веселая дисциплина – спуск с горы на аргамаке (1 марта).

По итогам всех соревнований будет определена лучшая команда «IV Малых зимних Олимпийских игр», которая и получит Кубок.

Организаторами Эстафеты выступает Управление образования администрации муниципального образования Кандалакшский район, отдел по культуре и делам молодежи и отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района, а также МБУ «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter