В Мурманске у безработного в квартире нашли 18 грамм героина

29 января 2014 в 08:18, Мурманск
Сотрудниками полиции в г.Мурманске из незаконного оборота изъято около 18 граммов героина.

Оперативниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность одного из жителей областного центра к незаконному сбыту наркотиков.

Подозреваемым оказался неработающий мурманчанин 1982 г.р. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а также за мошенничество и грабеж.

При попытке сбыта в помещении автомойки в Ленинском округе областного центра наркотического вещества героин, массой 0.0601 граммов, злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

При обыске в квартире подозреваемого, в одной из комнат, полицейскими было обнаружено и изъято несколько полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом, приготовленным для сбыта.

Подозрительное вещество полицейские отправили на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области. Результаты проведенного исследования показали, что изъятым веществом является героин, общей массой более 17 граммов.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.2 ст.228 УК РФ. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter