В Мончегорске полицейские спасли полуторагодовалую девочку

28 января 2014 в 08:42, Мончегорск
Сотрудники ОМВД России по г.Мончегорску Мурманской области спасли жизнь полуторагодовалой девочки, которая могла погибнуть от переохлаждения.

В дежурную часть отдела полиции по г.Мончегорску поступил звонок от жильцов дома по улице Комарова о том, что из соседней квартиры доносятся стоны и крики женщины.

Прибывшие незамедлительно по указанному адресу сотрудники патрульно-постовой службы полиции постучали в квартиру, однако дверь им никто не открыл. Жильцы соседних квартир подтвердили, что также незадолго до приезда полицейских слышали крики и стоны.

Через окно квартиры полицейские увидели лежащего на полу коридора лицом вниз маленького ребенка. Пол был залит водой. Полицейские сообщили о происшествии в дежурную часть полиции, вызвали бригаду «скорой помощи» и спасателей. Поскольку малыш мог захлебнуться в любой момент, полицейские приняли решение проникнуть в квартиру через окно.

Оказавшись в квартире, полицейский отдельной роты ППС старший сержант полиции Алексей Большаков и водитель-полицейский ППС старший сержант полиции Александр Карташов быстро укутали ребенка в теплые вещи. Девочка сильно замерзла и не могла двигаться, так как вода на полу была ледяной. Сотрудниками полиции было установлено, что в ванной комнате квартиры прорвало трубу холодного водоснабжения, оттуда вода и поступала в коридор.

Мать ребенка находилась в этой же квартире на кухне, но была в неадекватном состоянии. Полуторагодовалую девочку сотрудники полиции передали медикам. Ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение медучреждения с признаками сильного переохлаждения. В настоящее время девочка 2012 года рождения переведена в общее отделение, ее жизни ничего не угрожает.

Сотрудниками полиции установлено, что мать малышки, 33–летняя местная жительница, нигде не работает, ранее судима за кражу и незаконный оборот наркотических средств. Кроме того, в 2009 году за надлежащее исполнение своих родительских обязанностей женщина была лишена родительских прав в отношении первого ребенка.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter