Житель Мурманска похитил с карты своего приятеля 70 тысяч рублей

27 января 2014 в 12:39, Мурманск
Сотрудники полиции города Мурманска задержали 24-летнего гражданина, подозреваемого в совершении кражи денег с банковской карты знакомого.

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от мурманчанина 1989 года рождения о хищении у него денежных средств.

Потерпевший пояснил полицейским, что подозревает в краже своего знакомого, молодого человека 1989 года рождения.

По словам заявителя, он обнаружил исчезновение банковской карты и списание с ее счета 70 тысяч рублей после совместного застолья с приятелем. В течение последних дней приятель потерпевшего не отвечает на телефонные звонки, и не появляется по адресу проживания.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого квартире его родственников, и доставили в дежурную часть.

Молодой человек признался в совершении кражи. По его словам, будучи в состоянии алкогольного опьянения он похитил карту, чтобы купить еще спиртного. Позже ему стало стыдно, и молодой человек решил «спрятаться» от приятеля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание, которое может ожидать мурманчанина – лишение свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter