Житель Мурманска хранил в гараже арсенал оружия и боеприпасов времен ВОВ

27 января 2014 в 12:22, Мурманск
Мурманскими полицейскими у жителя областного центра в гараже изъято большое количество оружия и боеприпасов времен ВОВ

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении мурманчанина 1971 года рождения, сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения им оружия и боеприпасов.

Сотрудниками полиции в результате обыска в гараже подозреваемого, расположенного в районе ул.Свердлова, было обнаружено и изъято: 26 патронов калибра 9,18 мм, 22 патрона калибра 9,19 мм, граната немецкого производства калибра 30 мм, немецкая осколочная минометная мина калибра 50 мм, вкладной детонатор производства Германии, а также самозарядная винтовка «Токарева» калибра 7,62 мм с магазином образца 1940 года выпуска.

Несмотря на то, что все боеприпасы по времени производства отнесены к периоду Великой Отечественной войны, по мнению экспертов и они, и винтовка, пригодны для использования в настоящее время.

По словам владельца, оружие и боеприпасы были обнаружены им в местах боев времен ВОВ и хранились в гараже, как экспонаты личной коллекции.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ. В соответствии с законодательством за данное преступление мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter