75-летний житель Кировска после застолья остался без 170 тыс. рублей

27 января 2014 в 12:11, Кировск
Сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в похищении 170.000 рублей у пенсионера.

В отдел полиции по г.Кировску МО МВД России "Апатитский" поступило заявление от пенсионера о том, что у него похищены денежные средства в сумме 170.000 рублей. 75-летний мужчина рассказал, что деньги пропали после того, как в его квартире побывали гости из числа его старых знакомых.

Выяснилось, что накануне пожилой мужчина снял со счета пенсионные накопления в сумме около 170.000 рублей, и пригласил к себе домой знакомых. Вмести с ними кировчанин распивал спиртное. А спустя некоторое время после ухода гостей пенсионер обнаружил пропажу денег, после чего и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили причастность к совершению данного преступления 37-летней местной жительницы. Выяснилось, что женщина нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Женщина полицейскими была задержана и призналась в содеянном. К этому времени она уже успела потратить 10.000 рублей на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статье 158 УК РФ (кража). Задержанной может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter