В Кандалакше соревновались картингисты на кубок Председателя Облдумы

27 января 2014 в 11:22, Кандалакша
В них приняли участие двадцать семь картингистов всех возрастных категорий из различных уголков Кольского Заполярья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Самому юному спортсмену, жителю Кандалакши, решившему побороться за кубок главы регионального парламента – всего 7 лет. Он получил специальный приз от Председателя областной Думы. Специального приза была удостоена и единственная представительница прекрасного пола, принявшая участие в состязаниях картингистов.

Приветствуя участников и гостей соревнований, Председатель областной Думы Василий Шамбир отметил, что проведение соревнований по картингу становится в нашей области еще одной доброй традицией – они прошли уже во второй раз. Ширится география и растет число участников этого спортивного мероприятия. В Кольском Заполярье увеличивается популярность этого вида спорта, особенно среди детей и молодежи, подчеркнул спикер.

В каждом из пяти классов, а также в лично-командном зачете были определены победители. Главный приз – кубок Председателя Думы – достался спортсменам из Кандалакши.

В торжественной обстановке глава регионального парламента Василий Шамбир и депутат Владимир Дубашинский тепло поздравили победителей, вручили им заслуженные награды и пожелали дальнейших спортивных успехов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter