Криминальная сводка от 27 января 2014 года

27 января 2014 в 10:12, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 9 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 7 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

грабежи-2, раскрыто-0;

кражи-1, раскрыто-1;

мошенничества-1, раскрыто-1;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-1, раскрыто-1.

Мурманскими полицейскими за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчине 1977 г.р. в квартире дома по ул.Карла Либкнехта, установлен и задержан неработающий житель г.Заполярный 1989 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

За кражу из сумки женщины 1962 г.р., совершенную в салоне троллейбуса маршрута №10, следовавшего от остановки «ул.Героев Рыбачьего» до остановки «ул.Карла Маркса» в г.Мурманске, сотрудниками полиции задержана кондуктор троллейбуса 1982 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Похищенное в ходе обыска изъято. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Сотрудниками отдела полиции по Ковдорскому району МО МВД России «Полярнозоринский» за умышленное повреждение (разбитие стекла и повреждение зеркала) а/м «Opel Vectra», припаркованного у дома по ул.Ленина, и принадлежащего мужчине 1954 г.р., задержан ранее судимый машинист экскаватора местного рудника 1981 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Мурманскими полицейскими задержан неработающий, ранее неоднократно судимый мурманчанин 1984 г.р., который из торгового зала магазина по пр.Кольскому путем свободного доступа пытался похитить 40 плиток шоколада, на общую сумму 1.690 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Мурманскими полицейскими установлено, что неработающий, ранее неоднократно судимый житель областного центра 1974 г.р. в ноябре 2013 года, находясь в помещении офисного здания по ул.Воровского, обманным путем завладел деньгами в сумму 210.000 рублей у предпринимателя 1965 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

В ходе расследования уголовного дела мурманскими полицейскими проведен обыск в гараже мужчины 1971 г.р., работника одной из воинских частей. В ходе обыска обнаружено и изъято: 26 патронов калибра 9,18 мм, 22 патрона калибра 9,19 мм, вкладной детонатор, граната калибра 30 мм, минометная мина калибра 50 мм, а также самозарядная винтовка «Токарева» калибра 7,62 мм, являющаяся нарезным гладкоствольным оружием, пригодными для использования. Часть изъятого относится к периоду ВОВ. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В Мурманске полицейскими задержана неработающая девушка 1984 г.р., которая в подъезде дома по ул.Новое Плато сбыла наркотическое средство - смесь, содержащую героин, 6-моноацетилморфин, массой 0,0189 граммов. Возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ. Подозреваемая задержана в порядке ст.91 УПК РФ.

Оленегорскими полицейскими установлено, что 26 января неработающая жительница г.Оленегорска 1984 г.р. в приемном покое медучреждения по ул.Строительной причинила телесные повреждения в виде глубокой ссадины в области носогубного треугольника сотруднику ППСп МО МВД России «Оленегорский», находящемуся при исполнении служебных обязанностей. По данному факту проводится проверка, по материалам которой будет принято процессуальное решение.

Мурманскими полицейскими проводится проверка по факту обнаружения подозрительного предмета (рюкзак) в помещении банка по пр.Ленина. На место происшествия выезжали сотрудники ППСп, ОВО, ГИБДД, следственно-оперативная группа, тревожные службы города. В ходе осмотра места происшествия взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Устанавливается владелец рюкзака.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter