В Мурманской Облдуме подведены итоги областного конкурса СМИ на лучшее освещение депутатской деятельности

27 января 2014 в 09:33, Мурманская область
Открывая мероприятие, глава регионального парламента Василий Шамбир отметил, что подобный конкурс проводился в Мурманской областной Думе впервые, и прошел весьма успешно. В конкурсе приняли участие 15 журналистов из различных средств массовой информации Мурманской области. Было представлено свыше 30 творческих работ в пяти номинациях.

Особенно приятно отметить, что в центре внимания журналистов был не только законотворческий процесс, но и работа депутатов на местах – выездные совещания, рабочие встречи и другие мероприятия, которые проводились в муниципальных образованиях области, подчеркнул спикер Думы.

Василий Шамбир огласил итоги конкурса и тепло поздравил лауреатов.

В номинации "лучшая телевизионная программа (сюжет)" первое место заняла журналистка из Кандалакши Екатерина Иванова за сюжет о выездном совещании депутатов областной Думы в Кандалакшу, посвященное переходу на альтернативные источники тепла".

Второе место отдано журналисту ГТРК "Мурман" Алексею Елкину за сюжет о выездном заседании профильного комитета Думы в Междуречье. Третье место занял также журналист ГТРК "Мурман" Андрей Зайцев, представивший сюжет о заседании областной Думы.

В номинации "лучшая радиопрограмма (сюжет)" первое место получила Ирина Елизарова с программой о работе депутата Юрия Паюсова, которая прошла в эфире областного радио. Второе место занял журналист областного радио Илья Комлев за сюжет о заседании комитета ПАСЗР по межпарламентскому сотрудничеству в Печенгском районе.

Первое место в номинации "лучшая газетная (журнальная) публикация" жюри присудило Светлане Керонен за статью "Триллионы уплывут коммерсантам?", опубликованную в газет "Кольский маяк".

Второе место занял обозреватель газеты "Мурманский вестник" Игорь Катериничев за публикацию "Кому сносить "вавилоны"?" .

Третье место отдано журналисту газеты "2х2" г. Апатиты Юрию Загитову за материал "Олимпийцы, кому дрова?".

В номинации "лучшее освещение деятельности регионального парламента на информационных лентах интернет-ресурсов" победителем стал Юрий Завьялов, шеф-редактор интернет-редакции телекомпании ТВ-21за публикацию "Мурманская областная Дума помогла педагогу вернуться на любимую работу". Второе место заняла Светлана Кузнецова за материал "Строительство угольных котельных в Мончегорске, Никеле, Заполярном зависит от доброй воли руководства "Норильского никеля", опубликованный 11.04. 2013 на сайте агентства "Норд-ньюс". Третье место отдано Вячеславу Городецкому за публикацию "Мурманск против новых тарифов" на сайте информагентства"Би-порт".

Единственным победителем в номинации "лучший фоторепортаж (фоторабота) парламентской тематики" стал фотокорреспондент газеты "Мурманский вестник" Лев Федосеев за фоторепортаж к встрече депутатов регионального парламента с финскими парламентариями.

Специальная премия Председателя Мурманской областной Думы отдана журналисту ГТРК "Мурман" Владимиру Кострову за творческий подход в освещении работы депутатов областной Думы.

В завершении Василий Шамбир отметил: "Радуйте нас и дальше своими творческими находками, разнообразными темами и сюжетами о деятельности регионального парламента. Тем более, что этот год – юбилейный для Мурманской областной Думы, которая отмечает свое 20-летие.

Совсем скоро вы сможете познакомиться с положением журналистского конкурса на 2014 год. Хочу отметить, что премиальный фонд планируется увеличить. Пишите, снимайте, рассказывайте о работе депутатов областной Думы и присылайте материалы на новый конкурс. Творческих вам успехов!"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter