В Мурманске прошел студенческий бал «Татьянин день»

27 января 2014 в 07:45, Мурманск
В пятницу в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел традиционный студенческий бал, приуроченный к празднику российского студенчества – Татьяниному дню.

Гостями праздника стали около 400 юношей и девушек – представителей различных образовательных учреждений региона. Среди них были не только студенты, но и старшеклассники, отличившиеся в учебе, труде, научной деятельности, творчестве и спорте. Этим особо подчеркивается единство системы образования Мурманской области, непрерывность образовательного процесса, цельность связки «школа-колледж-вуз».

Кроме того, по словам министра образования и науки Мурманской области Наталии Карпенко, в прошедшем году школьники Мурмана добились блестящих успехов во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах, и Татьянин день оказался хорошим поводом для того, чтобы эти успехи отметить.

Бал открылся ярким театрализованным вступлением – гостей приветствовала основательница первого в России университета императрица Елизавета Петровна.

Затем к собравшимся обратился почетный гость праздника – заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин.
«Татьянин день – праздник не только нынешних, но и бывших студентов. Мои студенческие годы – до сих пор в моей памяти. Нет, пожалуй, никого, кто позабыл бы эту счастливую пору. Я желаю каждому из вас успехов и побед, и прежде всего – найти свой путь в жизни!» - сказал замгубернатора.

А. Векшин вручил награды лауреатам премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» за 2013 год. В списке награжденных – 24 человека. Это студенты и старшеклассники из разных городов и поселков области – Мурманска и Колы, Североморска и Полярного, Мончегорска и Апатитов, Ловозера, Килпъявра и Раякоски. Все они – победители региональных, всероссийских и международных творческих и научных конкурсов, призеры предметных олимпиад и спортивных соревнований.

По окончании церемонии награждения прозвучали приветствия делегаций учебных заведений, после чего гости смогли поучаствовать в танцевальной программе и испытать себя в конкурсах Салона светских игр.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter