В Апатитах губернатор устроила «разбор полетов» с завышенными коммунальными квитанциями

27 января 2014 в 07:32, Апатиты
В пятницу губернатор Мурманской области совершает рабочую поездку в Апатиты. В первую очередь губернатор провела с главой муниципального образования Леонидом Лукичевым, руководителем Государственной жилищной инспекции Мурманской области Аленой Кузнецовой, представителями прокуратуры, ресурсоснабжающих организаций и управляющей компании «Апатиты-комфорт» рабочую встречу по вопросу получения жителями Апатитов квитанций с указанием завышенных сумм общедомовых нормативов.

При оформлении квитанций расчетный центр ООО «КРЭС» допустил технические ошибки, в результате которых в платежных документах были ошибочно указаны завышенные суммы. А управляющая компания «Апатиты-комфорт», в свою очередь, не проконтролировать ее работу.

«Ситуация, сложившаяся в Апатитах, - наглядное пособие, как нельзя работать. Это можно назвать и круговой порукой, и халатностью – вы жонглируете миллионами, не заботясь о людях, - отметила М.Ковтун. – Я должна быть уверена, что подобная ситуация не повторится, для этого нужна слаженная работа в интересах граждан. С жилищной сферой шутить нельзя».

Глава г. Апатиты Леонид Лукичев заверил, что в феврале платежные документы за январь будут выставлены своевременно, специалисты исправят ошибки, допущенные ООО «КРЭС».

«Все спорные квитанции, поступившие в администрацию города, будут рассмотрены индивидуально. Мы не допустим повторения такой ошибки, - сказал глава г. Апатиты Леонид Лукичев. – Этого больше не повторится».

В ходе совещания стало известно, что ООО «УК «Апатиты-Комфорт», в управлении которой находится 227 многоквартирных домов, с 1 января 2014 расторгло договор с ООО «КРЭС». На прямые расчеты с населением перешел и «Апатитыводоканал».

Кроме того, Апатитская ТЭЦ в кратчайшие сроки рассмотрит поступившие предложения на изготовление квитанций для жителей, выбравших непосредственное управление многоквартирным домом, и заключит договоры на оказание данной услуги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter