В Мурманске молодежный десант прошел стажировку на базе ОМОНа

26 января 2014 в 09:45, Мурманск
Акция «Студенческий десант» с участием молодежи из различных высших учебных заведений столицы Заполярья и членов Общественного совета при УМВД России по Мурманской области состоялась на базе мурманского ОМОНа.

Перед студентами была поставлена серьезная задача – поучиться работе сотрудников особенного подразделения полиции. И как отметили все участники акции, с поставленной задачей мурманский студенческий десант справился.

Стажировка участников акции под руководством старшего инспектора отдела по работе с личным составом майора полиции Константина Перменова началась в актовом зале, где были продемонстрированы тематические видеофильмы о деятельности сотрудников, примеры работы сотрудников боевого подразделения ОМОН в действии.

Далее занятия продолжились в спортивном зале, где все участники акции смогли показать свою физическую подготовку, и в комнате боевой славы. Особенный интерес вызывали у студентов профессиональные достижения сотрудников мурманского ОМОНа, сотрудники которого заняли II место во Всероссийском снайперском турнире 2013 года.

Состоялось и ознакомление с техническими характеристиками служебных машин, в том числе бронеавтомобиля «Тигр». Также с участием студентов был осуществлен выезд с демонстрацией работы сотрудников ОМОНа при проведении специальных мероприятий.

О своих впечатлениях после прохождения стажировки рассказала участница акции, студентка 5 курса юридического факультета уголовно-правовой специализации Международного института бизнес- образования Екатерина Липаева: «Подводя итог проведенного дня, хотелось бы отметить сотрудников полиции - все были к нам расположены очень доброжелательно, отвечали на все наши вопросы, много и подробно рассказывали о специфике своей работы - спасибо им большое! Сегодняшний день, проведенный на базе ОМОНа, вызвал у меня только положительные эмоции, я получила полезную для себя информацию. И конечно, я бы с радостью посетила базу еще раз».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter