Жители Мурманской области могут оценить работу местных властей

24 января 2014 в 14:25, Мурманская область
Региональное Министерство экономического развития приглашает северян принять участие в опросе, анкета которого размещена на сайте Правительства Мурманской области (http://new.gov-murman.ru/opros).

Опрос поможет оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Мурманской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

В рамках опроса каждый житель области, указав свой город (населенный пункт) и улицу, на которой он проживает, может оценить три направления: организацию транспортного обслуживания, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и газоснабжения.
Опрос проводится в течение всего года (с января по декабрь), а результаты будут подводиться ежегодно в апреле.

В случае низкой оценки населением эффективности деятельности руководителей комиссия по подведению итогов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Мурманской области будет иметь право вынести различные рекомендации.

В частности, руководителям органов местного самоуправления может быть предложено разработать и реализовать программу по повышению результативности деятельности органов местного самоуправления и решению выявленных в ходе анализа проблем с установлением целевых индикаторов на плановый период. Исполнительным органам государственной власти – принять меры по повышению качества управления и решению выявленных проблем в соответствующих сферах.
Анкета опроса доступна по ссылке: http://new.gov-murman.ru/opros.

Опрос организован во исполнение Указа Президента Российской Федерации «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
Подробный перечень показателей и порядок организации опроса утверждены постановлением губернатора Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter