На борту БПК «Североморск» 26 января поднимут Военно-морской флаг

24 января 2014 в 12:32, Североморск
Сегодня у Большого противолодочного корабля Северного флота «Североморск» важное событие: 26 лет назад на нем был поднят Военно-морской флаг и корабль вошел в состав боевых кораблей Военно-морского флота. Тогда БПК имел другое название - «Симферополь».

В 1996 году в День корабля приказом Главкома ВМФ БПК «Симферополь» был переименован в БПК «Североморск». «Таким образом, самый мощный в России флот, не имевший ранее корабля, носившего название столицы Северного флота - города Североморска, получил такой корабль» - говорится в исторической справке БПК «Североморск». В этот же день мэр Североморска и командование СФ, командир БПК подписали договор о шефских связях города и корабля, которые успешно развиваются в течение уже 18 лет.

В честь Дня рождения БПК «Североморск» завтра, 25 января, в Центре досуга молодежи пройдет большой праздник. На него приглашены члены экипажа корабля, свободные от вахтенных дежурств. Для них подготовлен концерт творческих коллективов ЦДМ. Планируется, что моряков поздравят Глава ЗАТО А.Абрамов и Глава администрации И.Норина и вручат подарки от города. Начало в 16.00.

Торжественный подъем Военно-морского флага на борту БПК «Североморск» в честь Дня корабля состоится в воскресенье, 26 января.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter