В Мурманской области в 2013 году в суды направлено 189 исковых заявлений в сфере реализации приоритетных нацпроектов

24 января 2014 в 10:20, Мурманская область
Прокурорами городов и районов области в 2013 году в сфере реализации приоритетных национальных проектов в суды направлено 189 исковых заявлений на общую сумму 538 тыс. рублей. Рассмотрено и удовлетворено 172 иска на сумму 538 тыс. рублей, прекращено дел ввиду добровольного исполнения требований прокурора - 34.

В сфере ПНП «Здоровье» прокурорами направлено в суды 98 исковых заявлений на сумму 11 тыс. рублей, из которых на сегодняшний день судами рассмотрено и удовлетворено 73 заявления, по 25 искам производство по гражданским делам прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

В сфере ПНП «Образование» прокурорами городов и районов области в 2013 году направлено в суды 3 иска, из которых 2 судами рассмотрены и удовлетворены, по 1 гражданскому делу производство прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

В целях устранения нарушений прав граждан, выявленных при надзоре за соблюдением законов в сфере реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в истекшем периоде 2013 года горрайпрокурорами направлено в суды 73 исковых заявления, из которых рассмотрено и удовлетворено – 65 исков, по 8 делам производство прекращено ввиду добровольного исполнения ответчиками исковых требований прокурора.

В сфере приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» в истекшем периоде направлено в суд 15 исков на сумму 527 тыс. рублей, которые рассмотрены и удовлетворены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter