Мурманская область закупит сельскохозяйственную технику на 41 млн. рублей

24 января 2014 в 07:48, Мурманская область
Одной из задач государственной программы Мурманской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы является повышение конкурентоспособности сельхозпродукции на региональном продовольственном рынке и стимулирование роста производства основных видов сельскохозяйственной и пищевой продукции, что невозможно без проведения технической и технологической модернизации.

Впервые в госпрограмме, разработанной региональным комитетом по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку, предусмотрена компенсация из федерального и областного бюджетов части затрат сельхозтоваропроизводителей на приобретение определенных видов техники и оборудования.

В рамках документа в 2014 году запланировано приобретение 12 единиц современной высокопроизводительной техники для полевых работ и 5 единиц специальной техники и оборудования для животноводства на общую сумму 41 млн рублей.

Также в текущем году продолжится продажа техники в соответствии с утвержденными постановлением
сельхозтоваропроизводителям приобретать средства механизации отечественного производства со скидкой 15% от заводской цены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter