В Мончегорске клиентка банка украла забытый кошелек с деньгами

23 января 2014 в 15:18, Мончегорск
Сотрудники ОМВД России по городу Мончегорску задержали женщину, подозреваемую в краже кошелька с деньгами у жительницы города.

В отдел полиции с заявлением о пропаже кошелька обратилась 40-летняя женщина. Заявительница пояснила, что вернувшись из банка домой не обнаружила в сумке своего бумажника, в котором находились денежные средства и пластиковые банковские карты.

Полицейские выяснили, что женщина по рассеянности забыла кошелек на одном из банкоматов в помещении банка. Изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении банка, сотрудники полиции установили, что забытый кошелек забрала одна из посетительниц.

Подозреваемая в совершении данного преступления была установлена и задержана оперативниками уголовного розыска. Ею оказалась местная жительница 1965 года рождения, работающая на одном из предприятий города. Ранее подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter