В Мурманске студенты юрфака стажировались у криминалистов

23 января 2014 в 14:44, Мурманск
В дни проведения акции «Студенческий десант» мурманских полицейских посетили студенты юридического факультета Международного института бизнес-образования. Встреча студентов и полицейских состоялась на базе Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Мурманской области.

Студенты вуза познакомились с работой экспертов, проводящих баллистические экспертизы и исследования. Они самостоятельно с помощью специального микроскопа провели исследования по изучению и идентификации пуль и гильз. Познакомились студенты и с коллекцией и оборудованием взрывотехнической лаборатории.

Кроме теоретических знаний, молодые люди получили практические навыки экспертной работы. В качестве объекта для проведения исследований выступили сами участники акции. Студенты вместе с сотрудниками Центра провели дактилоскопирование, изучили капиллярные узоры на пальцах рук. Далее криминалисты провели для участников «Студенческого десанта» занятия в лаборатории по проведению специальных видов экспертиз и исследований.

Участники акции, Левченко Валерия и Фомичев Кирилл, впервые посетившие подразделения мурманской полиции, отметили: «Акция «Студенческий десант» помогла нам узнать много нового и интересного в области экспертиз, а также увидеть специфику работы экспертов-криминалистов и общую деятельность центра».

Проведение акции «Студенческий десант» в Мурманской области продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter