Пропавшая 15-летняя девочка из Североморска нашлась в Мурмашах у молодого человека

23 января 2014 в 13:12, Мурмаши
Сотрудники МО МВД России по г.Североморск и г.Островной Мурманской области разыскали и передали матери девушку, ушедшую несколько дней назад из дома.

21 января в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от жительницы Североморска о том, что ее 15-летняя дочь ушла из дома и не вернулась.

Ориентировка с указанием примет пропавшей девушки была передана всем нарядам полиции. В поисковых мероприятиях были задействованы наряды дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска.

Полицейскими было установлено, что в день исчезновения несовершеннолетняя ушла к репетитору, но у педагога так и не появилась. Позже девушку видели садящейся в автобус, следующий по направлению к областному центру.

Информация о розыске подростка была размещена в местных печатных СМИ, на телевидении и радио.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить, что пропавшая может находиться в поселке Мурмаши. Это подтвердила и жительница поселка, позвонившая в полицию, и рассказавшая, что видела девушку, информацию о розыске которой показали в выпуске новостей по телевидению.

Полицейскими несовершеннолетняя была обнаружена живой и здоровой в квартире молодого человека, с которым она недавно познакомилась. По словам школьницы, причиной ее ухода из дома стала ссора с матерью.

Оперативники доставили несовершеннолетнюю домой и передали матери. С обеими проведена профилактическая беседа.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter