Арбитражный управляющий «Мончегорского механического завода» оштрафован за нарушения закона

23 января 2014 в 11:38, Мончегорск
За допущение нарушений проведения процедур банкротства на арбитражного управляющего ОАО «Мончегорский механический завод» наложен денежный штраф.

По имеющейся информации в Государственной инспекции труда в Мурманской области у ОАО «Мончегорский механический завод» имеется задолженность по выплате заработной платы перед 80 работниками в размере 3497,0 тыс. рублей.

В связи с тем, что арбитражным управляющим не предпринимаются меры для погашения имеющейся задолженности перед работниками, в Некоммерческое партнёрство «Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих Государственной инспекцией труда в Мурманской области направлена жалоба на действия арбитражного управляющего ОАО «Мончегорский механический завод».

По жалобе Государственной инспекции труда в Мурманской области 20.12.2013 года состоялось заседание дисциплинарного комитета НП «РСОПАУ» на котором рассматривался вопрос о применении к арбитражному управляющему ОАО «Мончегорский механический завод» мер дисциплинарного воздействия за нарушения Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

По результатам заседания дисциплинарного комитета НП «РСОПАУ» на арбитражного управляющего ОАО «Мончегорский механический завод» наложен денежный штраф.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter