Школьники Североморска побывали в гостях у кинологов

23 января 2014 в 10:45, Североморск
В Центре кинологической службы УМВД России по Мурманской области в гостях побывали учащиеся средней школы №12 г.Североморска.

После небольшого рассказа об истории создания Центра и его повседневной работе, полицейские организовали для детей показательные выступления специалистов-кинологов. Специально обученные собаки продемонстрировали задержание условного нарушителя, обнаружение взрывчатых и наркотических веществ.

Множество вопросов возникло у школьников к инспекторам-кинологам, которые воспитывают служебных собак. Маленьких гостей интересовало, как правильно нужно обучать собаку, собаки каких пород лучше поддаются дрессировке.

Ответив на заданные вопросы, сотрудники Центра позволили ребятам пообщаться с четвероногими полицейскими.

Кинологи уверены, что подыскивать себе смену нужно среди подрастающего поколения, школьников и студентов, которые, заинтересовавшись профессией, целенаправленно будут стремиться к овладению ею. Именно поэтому на постоянной основе в Центре кинологической службы УМВД России по Мурманской области проводятся дни открытых дверей для учащихся общеобразовательных учреждений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter