В Мурманске сотрудница банка брала себе кредиты по паспортным данным клиентов

23 января 2014 в 10:32, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра по подозрению в совершении мошеннических действий задержана сотрудница банка 1990 года рождения.

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от администрации банка о том, что несколько клиентов не возвращают денежные средства по кредитным договорам. Полицейским граждане пояснили, то кредиты в данном банке не оформляли.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Мурманску была задержана сотрудница банка 1990 года рождения, причастная к хищению денежных средств.

Полицейские установили, что девушка работает в банке кассиром. При обмене валюты клиенты банка предоставляли сотруднице свои паспортные данные. Подозреваемая, используя свое должностное положение, оформляла по имеющимся данным без ведома граждан оформляла на их имя кредитные карты. Денежные средства девушка тратила на личные нужды.

По предварительным данным, банку причинен ущерб на сумму более 40 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. За содеянное девушку может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter