Глава Североморска потребовал расчистить от снега тротуары

23 января 2014 в 09:51, Североморск
16 января в ОВД ЗАТО г.Североморск и г.Островной состоялось подведение итогов работы за 2013 год, на котором присутствовал Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов. В докладе начальника ОВД подполковника Виталия Портянко было отмечено, что на безопасность движения пешеходов влияет некачественная уборка тротуаров на перекрестках.

22 января Александр Абрамов пригласил принять участие в еженедельной контрольной поездке по объектам флотской столицы первого заместителя Главы администрации Андрея Варзугина, начальника ОВД подполковника Николая Портянко, руководителя ГИБДД майора Сергея Гордеева и заместителя директора ООО «АДС-ЭКО» Романа Анофриева - именно это предприятие занимается уборкой снега.

Александр Абрамов, осмотрев на месте состояние тротуара пешеходного перехода у средней школы №1, поставил задачу немедленно принять меры по уборке от снега. Роман Анофриев сообщил, что предприятием заказана специальная техника, которая позволит убирать от снега тротуары.

Глава ЗАТО предложил Сергею Гордееву представить ему отчет комиссии, которая подробно изучала состояние дорог и пешеходных переходов в Североморске. Через неделю устранение отмеченных недостатков будет проверено Главой ЗАТО г. Североморск.

В адрес руководства города поступила просьба установить светофор, который срабатывает по требованию пешеходов на стыке улицы Кирова и Гаджиева. После осмотра перекрестка было отмечено, что в связи с интенсивным автомобильным движением и затяжным подъемом, установка в данном месте светофора приведет к созданию пробок. Как компромиссный вариант решено установить здесь искусственную неровность высотой 7 сантиметров, что потребует от водителей снижать скорость движения. Тем самым будет обеспечена и безопасность пешеходов, и нормальное движение автотранспорта.

По просьбе сотрудников предприятия электросетей будут убраны снежные брустверы, затрудняющие обзор водителям, вдоль дорожного полотна на улице Пикуля.

Вместе с журналистами Александр Абрамов осмотрел помещение будущего Многофункционального центра, который появится к концу 2014 года на улице Колышкина.

Андрей Варзугин доложил, что уже в начале февраля после прохождения экспертизы поступит проектно-сметная документация по реконструкции данных помещений. Сразу же после этого будет объявлен конкурс на выполнение работ по реконструкции помещений МФЦ общей площадью 872 м2.

Директор МФЦ Людмила Верещагина сообщила, что уже закуплена часть оборудования, в том числе, установка «Электронная очередь». Сотрудники МФЦ уже оказывают населению 51 услугу, а к открытию нового помещения к ним добавится еще 23. Для удобства населения МФЦ будет работать до 19.00, а также, в субботу до 17.00. Североморцы со своими вопросами могут обратиться в МФЦ за консультацией по телефону 4-91-31.

23 января Александр Абрамов намерен проверить жалобу североморцев на отсутствие должного освещения трапа от улицы Сизова, где из 14 светильников горят 50%. К сожалению, вандалы выводят дорогостоящие светильники из строя. Глава предложил установить их на более высоких опорах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter