В Ловозерском районе приемные родители избивали 7-летнюю девочку

23 января 2014 в 09:24, Ловозеро
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в июне 2013 года по факту нанесения побоев малолетней девочке 2007 г.р., воспитывавшейся в приемной семье в Ловозерском районе, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ. В семье также воспитывались еще три приемных ребенка.

В рамках расследования уголовного дела малолетней потерпевшей проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой установлено, что на теле потерпевшей имеются кровоподтеки, которые образовались в результате применения в отношении нее физической силы.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на окончание предварительного следствия. Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления.

При производстве предварительного расследования по уголовным делам о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, следователями выясняются причины и условия, способствовавшие их совершению, которые устраняются на основании представлений, вносимых при окончании расследования.

Кроме того, в ходе предварительного расследования по уголовным делам, потерпевшими по которым являются несовершеннолетние, следствием в каждом случае дается принципиальная уголовно-правовая оценка бездействию должностных лиц, обусловившему совершение в отношении детей преступления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter