В Мурманской области появится новая подстанция напряжением 330 кВ

23 января 2014 в 09:05, Мурманская область
Вчера в рамках рабочей встречи губернатор Мурманской области Марина Ковтун и министр энергетики Российской Федерации Александр Новак обсудили вопрос строительства Федеральной сетевой компанией нового объекта электросетевого хозяйства – подстанции «Мурманская» напряжением 330 кВ. Строительство подстанции необходимо как в целях ввода в эксплуатацию новых объектов промышленной и социальной сферы, так и реализации проекта федерального значения «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

А.Новак сообщил, что строительство подстанции будет включено в инвестиционную программу Федеральной сетевой компанией единой энергетической системы на 2014-2018 годы с окончанием срока реализации до 2018 года.

«Мы приняли решение работать в режиме онлайн. Несмотря на существующий в области избыток электрогенерирующих мощностей, северные районы региона, включая Мурманск и его окрестности, испытывают сложности с присоединением новых потребителей к электросетям, что связано с недостаточным развитием электросетевой инфраструктуры. Строительство подстанции станет важным этапом в реализации Комплексного развития Мурманского транспортного узла», - отметила губернатор М.Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter