Мурманская область развивает событийный туризм

22 января 2014 в 15:44, Мурманская область
Министерство экономического развития Мурманской области разработало проект Положения «О проведении ежегодного конкурса «Поддержка событийных мероприятий туристской направленности и приглашает к его обсуждению.

На сегодняшний день событийный туризм является направлением достаточно молодым, но активно развивающимся. Проведение ярких мероприятий является важным фактором, заставляющим туристов посещать регион.

В этой связи Министерство с текущего года планирует проведение ежегодного конкурса «Поддержка событийных мероприятий туристской направленности» в рамках реализации подпрограммы «Развитие внешнеэкономических связей, туризма и торговой деятельности в регионе» государственной программы Мурманской области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата» (утв. постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 № 557-ПП).

Конкурс будет проводиться с целью развития приоритетных видов туризма в Мурманской области, продвижения региональных туристических продуктов на российский и международный туристические рынки, а также увеличения потока туристов в Мурманскую область. Победителям конкурса будут предоставляться субсидии в целях возмещения затрат на оказание услуг по поддержке событийных мероприятий туристской направленности.

Адрес для направления предложений в адрес Министерства: [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter