В Мурманской области создадут единую образовательную информационную среду

22 января 2014 в 12:28, Мурманская область
В Министерстве образования и науки Мурманской области состоялось заседание регионального Совета по информатизации образования.

На заседании рассматривался вопрос о разработке Концепции единой информационной образовательной среды в Мурманской области на 2014-2020 годы.

Члены совета рассмотрели предложения муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и подведомственных министерству образовательных организаций по разработке Концепции; обсудили проблемные вопросы информатизации образования, перспективные направления по информатизации в дошкольном, общем, дополнительном и профессиональном образовании, перспективы развития дистанционного образования в Мурманской области, другие вопросы.

Совет принял решение к 31 января 2014 года включить в Концепцию предложения муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и подведомственных министерству образовательных организаций.

Также предстоит подготовить аналитическую записку о состоянии информатизации образования в образовательных организациях Мурманской области, разработать проект архитектуры региональной единой информационной образовательной среды и целевые показатели эффективности реализации Концепции и ее результаты.

Следующее заседание Совета состоится 7 февраля 2014 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter